Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Страна Ая-Ганга
«Ая-Ганга» в переводе с бурятского – цветок чабреца. Он есть в каждом бурятском доме как символ очищения от всего вредного и нездорового и привлечения всего благого. Бурятия – красивейший край, в ее составе несколько заповедников и национальных парков с уникальным составом растений и животных. Половина территории Бурятии расположена в бассейне озера Байкал. В составе РСФСР Бурято-Монгольская автономная республика существовала с 1923 года по 1991 год. Центром был город Верхнеудинск, переименованный в 1934 году в Улан-Удэ. В 1992-м Бурятская ССР стала республикой Бурятия.
Вы посмотрели выставку
«Страна Ая-Ганга»
Вам понравилось?
8
Да
0
Нет
Расскажите друзьям об этой выставке
Другие выставки
10 фотографий: Улыбки 1990-х
15.03.2022
6
0
Расскажите друзьям об этой выставке
Балтика-9.3
Фотографии с Балтийского моря за 93 года.
22.03.2021
4
0
Расскажите друзьям об этой выставке
15 лучших фотографий Андрея Безукладникова
02.07.2024
7
2
Расскажите друзьям об этой выставке
Вернуться наверх