Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Казаки на фронте Первой мировой войны. Перед боем, 1914 - 1915. Из фотоальбома «Первая мировая война». Обычно казачьи полки входили в состав армейских корпусов. В первые месяцы войны в боях участвовали более 1 000 казаков и офицеров Оренбургского казачьего войска. А всего в событиях Первой мировой войны приняли участие более 60 тысяч оренбургских казаков: 18 конных полков, 47 сотен. Были сформированы и запасные казачьи полки: Верхнеуральский, Троицкий, Оренбургский.Выставки «Приказ фотографироваться», «Ворота в Сибирь или Зауральский Чикаго» и «Казаки» с этой фотографией.

Казаки на фронте Первой мировой войны. Перед боем

(1914 - 1915)
О фотографии:
Из фотоальбома «Первая мировая война». 

Обычно казачьи полки входили в состав армейских корпусов. В первые месяцы войны в боях участвовали более 1 000 казаков и офицеров Оренбургского казачьего войска. А всего в событиях Первой мировой войны приняли участие более 60 тысяч оренбургских казаков: 18 конных полков, 47 сотен. Были сформированы и запасные казачьи полки: Верхнеуральский, Троицкий, Оренбургский.

Выставки «Приказ фотографироваться»«Ворота в Сибирь или Зауральский Чикаго» и «Казаки» с этой фотографией.

10 комментариев
Д Константин
Кроме оренбургских казаков на снимке также терские.
История России в фотографиях
Кон­стан­тин, спа­си­бо за Ваш комментарий! Очень интересно, как вы определили присутствие на снимке терских казаков?
Исаев Андрей
Предположу , что по форме. Терские казаки использовали черкески черного и синего цветов с газырями.
Валерия Безрукова Александровна
Подтверждаю, что на снимке Терские казаки (может и Оренбургские тоже, я этого не знаю). На фото мой прадед терский казак Безруков Григорий Семенович. Он во 2-ом ряду крайний справа. Фотография сделана либо осенью 1914 года, либо весной 1915. Прадед был волноопределяющимся солдатом и в то время, когда сделано фото, он еще не получил офицерского звания. У нас есть оригинал фотографии. Очень интересно, откуда взята эта фотография? Вдруг есть еще фотографии прадеда.
История России в фотографиях
Валерия Безрукова, фотография из архива Государственного исторического музея Южного Урала, Вы можете обратиться к ним за уточнениями. Если у Вас есть фотографии из личного архива, приглашаем принять участие в нашем проекте и загрузить их с Вашим описанием.
Алексеев Алексей
Обращаюсь к админу - а как связаться в Валерией?
История России в фотографиях
Алексеев Алексей, к сожалению, Валерия не указала свою почту. Может быть получится связаться через комментарии под этой фотографией.
Валерия Безрукова Александровна
Алексеев Алексей, по какому вопросу вы хотели со мной свзаться?
Алексеев Алексей
Валерия, здорово живёте! А что известно о времени и месте рождения или месте службы Безрукова Г. С? либо о наградах Хотел бы поточнее определить, где и когда сделано фото, а также - чаие именно части ОКВ и ТКВ на фото К сожалению, шифровок на погонах не видно, так что единственная зацепка - какие - либо сведения о вашем прадедушке. С уважением - Алексей.
Алексеев Алексей
Извиняюсь за ошибки - инет плохо ловит..
Вернуться наверх