Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Перрон. Встреча Николая II, прибывшего в связи с отправкой на фронт расквартированных в городе полков, 30 июня 1904, Уфимская губ., Златоустовский у., г. Златоуст. Запись в дневнике Николая II: «30 июня 1904 года, среда. Ночью стояли выше города Златоуста и утром увидели известный столб с надписью: Европа–Азия. В 8 1/4 подъехали к станции. После встречи поехали на парад, на котором представились отлично полки: 214-й Мокшанский и 282-й Черноярский. Местоположение было очень красиво — горы кругом площадки парада. Дождь перестал и даже показалось солнце. Заехав в завод у самого собора, вернулись на станцию, где осмотрели оружие и предметы, изготавливаемые на заводе».Выставка «Ворота в Сибирь или Зауральский Чикаго» с этой фотографией.

Перрон. Встреча Николая II, прибывшего в связи с отправкой на фронт расквартированных в городе полков

(30 июня 1904)
Место съемки:
Уфимская губ., Златоустовский у., г. Златоуст
О фотографии:
Запись в дневнике Николая II: «30 июня 1904 года, среда. Ночью стояли выше города Златоуста и утром увидели известный столб с надписью: Европа–Азия. В 8 1/4 подъехали к станции. После встречи поехали на парад, на котором представились отлично полки: 214-й Мокшанский и 282-й Черноярский. Местоположение было очень красиво — горы кругом площадки парада. Дождь перестал и даже показалось солнце. Заехав в завод у самого собора, вернулись на станцию, где осмотрели оружие и предметы, изготавливаемые на заводе».

Выставка «Ворота в Сибирь или Зауральский Чикаго» с этой фотографией.

2 комментария
Баранцев Иван
Пятый слева - министр императорского двора барон Фредерикс.
История России в фотографиях
Иван, спасибо за Ваше уточнение.
Вернуться наверх