Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Портрет неизвестного в кавказском костюме, 1900 - 1914, Терская обл., г. Пятигорск. Многие ателье Империи предлагали, как отдельная услуга, съемку в различных костюмах, в том числе в кавказских. Черкеска на персонаже при отсутствии атрибуции снимка не может служить указанием, что последний сделан на Кавказе: известно большое количество таких фотографий, сделанных в других регионах страны. Интересно, что среди них много и женских портретов - в начале XX века была мода на фотографирование в черкеске. Фотография из архива Дениса Белецкого.Выставки «Студийная фотография: фантазии фотографа и модели» и «Первая тысяча» с этим снимком.

Портрет неизвестного в кавказском костюме

(1900 - 1914)
Место съемки:
Терская обл., г. Пятигорск
О фотографии:
Многие ателье Империи предлагали, как отдельная услуга, съемку в различных костюмах, в том числе в кавказских. Черкеска на персонаже при отсутствии атрибуции снимка не может служить указанием, что последний сделан на Кавказе: известно большое количество таких фотографий, сделанных в других регионах страны. Интересно, что среди них много и женских портретов - в начале XX века была мода на фотографирование в черкеске. Фотография из архива Дениса Белецкого.

Выставки «Студийная фотография: фантазии фотографа и модели» и «Первая тысяча» с этим снимком.

0 комментариев
Вернуться наверх