Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Боевые подруги, август 1942, г. Москва. Мария Медведева и Таисия Ившина вместе воевали санинструкторами в рядах 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии с октября 1941 по март 1942 под Москвой и под Демянском. В марте 1942 были в боях обе ранены и, после излечения их боевые пути разошлись. У Таисии на груди орден Красного Знамени, которым она была награждена за подвиги под Демянском.

Боевые подруги

(август 1942)
Место съемки:
г. Москва
О фотографии:

Мария Медведева и Таисия Ившина вместе воевали санинструкторами в рядах 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии с октября 1941 по март 1942 под Москвой и под Демянском. В марте 1942 были в боях обе ранены и, после излечения их боевые пути разошлись. У Таисии на груди орден Красного Знамени, которым она была награждена за подвиги под Демянском.


0 комментариев
Вернуться наверх