Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Надежда Воронец в экспедиции на Кавказе, апрель - август 1906, Кавказ. Надежда Степановна Воронец (урожденная Кулжинская). Одна из первых в России женщин-палеонтологов. Родилась в 1881 году в городе Нежин, Черниговская губерния. В 1902–1914 годах училась в геологической группе физико-математического факультета Бестужевских высших женских курсов в Санкт-Петербурге. Ездила на геологическую практику на Кавказ с профессором Ф. Ю. Левинсон-Лессингом.Фото передано в кабинет истории геологии ГИН АН СССР Надеждой Воронец в 1950-х годах.Выставка «Держись, геолог, крепись, геолог, Ты ветра и солнца брат» с этой фотографией. 

Надежда Воронец в экспедиции на Кавказе

(апрель - август 1906)
Место съемки:
Кавказ
Источники:
О фотографии:

Надежда Степановна Воронец (урожденная Кулжинская). Одна из первых в России женщин-палеонтологов. Родилась в 1881 году в городе Нежин, Черниговская губерния.

В 1902–1914 годах училась в геологической группе физико-математического факультета Бестужевских высших женских курсов в Санкт-Петербурге. Ездила на геологическую практику на Кавказ с профессором Ф. Ю. Левинсон-Лессингом.

Фото передано в кабинет истории геологии ГИН АН СССР Надеждой Воронец в 1950-х годах.

Выставка «Держись, геолог, крепись, геолог, Ты ветра и солнца брат» с этой фотографией. 

0 комментариев
Вернуться наверх