Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Фотография с фронта, 31 августа 1943. На фотографии – Владимир Кларин, 1923 г. рождения. На обороте фотографии - обращение к матери: «Дорогая, нежная, любимая. Ласковая старенькая мать. Я решил тебе, моя родимая, Карточку на память переслать. Пусть мой взгляд докажет тебе многое, Что я в письмах не могу сказать. Всю любовь мою, тоску с тревогою За тебя, оставленная мать. 31/VIII-43 г. Целую. Вова.»Фотография из архива Михаила Кларина.Выставка «Память на обороте» с этой фотографией.

Фотография с фронта

(31 августа 1943)
О фотографии:

На фотографии – Владимир Кларин, 1923 г. рождения. На обороте фотографии - обращение к матери: «Дорогая, нежная, любимая. Ласковая старенькая мать. Я решил тебе, моя родимая, Карточку на память переслать. Пусть мой взгляд докажет тебе многое, Что я в письмах не могу сказать. Всю любовь мою, тоску с тревогою За тебя, оставленная мать. 31/VIII-43 г. Целую. Вова.»
Фотография из архива Михаила Кларина.

Выставка «Память на обороте» с этой фотографией.

0 комментариев
Вернуться наверх