Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Без названия, 1897 год, Крым, г. Ялта. Часовня построена на средства горожан в память об убийстве Александра II в 1881 году и освящена в честь святого Александра Невского. В 1932 году разобрана. В 2009 году на ее месте построили каменную часовню Новомучеников и Исповедников Российских.Выставки «Ялта – город счастья» и «Часовни» с этой фотографией.

Без названия

(1897 год)
Место съемки:
Крым, г. Ялта
О фотографии:

Часовня построена на средства горожан в память об убийстве Александра II в 1881 году и освящена в честь святого Александра Невского. В 1932 году разобрана. В 2009 году на ее месте построили каменную часовню Новомучеников и Исповедников Российских.


Выставки «Ялта – город счастья» и «Часовни» с этой фотографией.

2 комментария
Щербашина Катерина
Это Часовня Собора новомучеников и исповедников российских в Ялте, построена в 1881 году на средства горожан в память об убийстве Александра II. В 1932 году разрушена, а в 2009 на ее месте построили уже каменную.
История России в фотографиях
Щербашина Катерина, большое спасибо!
Вернуться наверх