Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Усадьба «Солнцево» на берегу Клязьмы. Принадлежала Борису Вострякову, 1910-е, Московская губ., усадьба Солнцево. Выставка «Дача мечты. Солнцево на Клязьме» с этой фотографией.

Усадьба «Солнцево» на берегу Клязьмы. Принадлежала Борису Вострякову

(1910-е)
Место съемки:
Московская губ., усадьба Солнцево
О фотографии:

Выставка «Дача мечты. Солнцево на Клязьме» с этой фотографией.

2 комментария
Стогов Александр
Сейчас на месте дачи Чкаловская школа-интернат в г. Щёлково Московской области. Мой родственник с 1957 по 1966 годы воспитывался в детском доме, который располагался в зданиях дачи. По фотографиям этой серии узнал и здания, и парадное крыльцо, и хозяйственные постройки с небольшим каменным зданием водяной скважины.
История России в фотографиях
Стогов Александр, это очень интересно. На сайте Чкаловской школы-интерната указано, что Чкаловская школа-интернат находится в лесопарковой зоне, в живописном месте на берегу р. Клязьмы в Щелковском районе, Московской области, на территории бывшей усадьбе фабрикантов Четверяковых. Еще по одним источникам, усадьба Солнцево была сожжена в 1917 году. Интересно разобраться в этой истории.
Вернуться наверх