Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Евдокия Ефимовна Никонович (в девичестве Шестакова) с мужем штабс-капитаном Сергеем Викторовичем Никоновичем у дома нотариуса Сергей Васильевича Русакова, 1911 год, Владимирская губ., г. Муром. Евдокия Никонович  – сестра жены нотариуса.Выставки «Рождественское настроение» и «По России на санях» с этой фотографией.

Евдокия Ефимовна Никонович (в девичестве Шестакова) с мужем штабс-капитаном Сергеем Викторовичем Никоновичем у дома нотариуса Сергей Васильевича Русакова

(1911 год)
Место съемки:
Владимирская губ., г. Муром
О фотографии:

Евдокия Никонович  – сестра жены нотариуса.

Выставки «Рождественское настроение» и «По России на санях» с этой фотографией.

5 комментариев
Романов Константин
Это не Борис Сергеевич Русаков, а Сергей Васильевич Русаков, его отец. С женой.
Романов Константин
это не Борис Сергеевич, а Сергей Васильевич Русаков.
История России в фотографиях
Романов Константин, исправили.
Смирнова Софья
Здравствуйте! На самом деле, как выяснилось, это вовсе не нотариус С.В.Русаков, хозяин дома, у которого стоят сани, а сестра его жены - Евдокия Ефимовна Никонович (в девичестве Шестакова) с мужем Никоновичем Сергеем Викторовичем. В атрибуции помогли фотографии супруги нотариуса, найденной в юбилейном альбоме агентов страхового общества, самого Никоновича С.В. и специалисты по опознанию форменной одежды. Нотариус носил фуражку судебного ведомства, она отличается. Никонович - потомственный дворянин, штабс-капитан, есть его портрет, в т.ч. с женой, в такой же фуражке, как на данной фотографии. Прошу внести исправление в атрибуцию.
История России в фотографиях
Софья, спасибо за ценный комментарий, исправим!
Вернуться наверх