Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Вячеслав Молотов и Лидия Богомолова, жена посла Александра Богомолова, 31 августа 1946, Франция, г. Париж. Вера Муромцева-Бунина о Богомолове и его жене: «Был на этом спектакле сам Богомолов, сидел в четвертом ряду. Я видела его издали, как он разговаривал с одной нашей общей знакомой. По внешности он мне понравился: высокий, в очках, лысеющий, с острым приятным лицом. Возмущался, по словам нашей знакомой, что русский язык очень в эмиграции загрязнен: "например, говорят "камионы" вместо грузовики!". Сказал, что купил книгу Бунина: "Вот у него язык не загрязнен..." Жена его хорошенькая, скорее похожа на эмигрантку, чем на советскую женщину. Темные волосы до плеч, правильные черты лица, стройная тонкая фигура». (Вера Николаевна Муромцева-Бунина – Татьяне Марковне Ландау, 28 октября 1945 года).Выставки «10 модных фотографий: 1940-е», «Мода ХХ века в 100 фотографиях», «Лидеры СССР за границей» и видеовыставка «Вячеслав Молотов. Второй после Сталина» с этой фотографией.

Вячеслав Молотов и Лидия Богомолова, жена посла Александра Богомолова

(31 августа 1946)
Место съемки:
Франция, г. Париж
О фотографии:

Вера Муромцева-Бунина о Богомолове и его жене: «Был на этом спектакле сам Богомолов, сидел в четвертом ряду. Я видела его издали, как он разговаривал с одной нашей общей знакомой. По внешности он мне понравился: высокий, в очках, лысеющий, с острым приятным лицом. Возмущался, по словам нашей знакомой, что русский язык очень в эмиграции загрязнен: "например, говорят "камионы" вместо грузовики!". Сказал, что купил книгу Бунина: "Вот у него язык не загрязнен..." Жена его хорошенькая, скорее похожа на эмигрантку, чем на советскую женщину. Темные волосы до плеч, правильные черты лица, стройная тонкая фигура». (Вера Николаевна Муромцева-Бунина – Татьяне Марковне Ландау, 28 октября 1945 года).

Выставки «10 модных фотографий: 1940-е», «Мода ХХ века в 100 фотографиях», «Лидеры СССР за границей» и видеовыставка «Вячеслав Молотов. Второй после Сталина» с этой фотографией.



0 комментариев
Вернуться наверх