Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Потсдамская конференция, резиденция Сталина в Нойбабельсберге, 18 июля 1945, Германия, пос. Нойбабельсберг. Слева направо: Иосиф Сталин, Гарри Трумэн, Джеймс Фрэнсис Бирнс, Вячеслав Молотов. За Сталиным стоит американский дипломат Чарльз Болен, рядом с ним – переводчик Владимир Павлов. За Труманом и Бирнсом – Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в США Андрей Громыко. За ним пресс-секретарь Белого дома Чарльз Росс.Во время Потсдамской конференции Сталин жил на вилле мехоторговца Пауля Герпиха в Нойбабельсберге – жилом поселке в Потсдаме.Видео «Потсдамская конференция» и выставка «Лидеры СССР за границей» с этой фотографией.

Потсдамская конференция, резиденция Сталина в Нойбабельсберге

(18 июля 1945)
Место съемки:
Германия, пос. Нойбабельсберг
Источники:
О фотографии:

Слева направо: Иосиф Сталин, Гарри Трумэн, Джеймс Фрэнсис Бирнс, Вячеслав Молотов. За Сталиным стоит американский дипломат Чарльз Болен, рядом с ним – переводчик Владимир Павлов. За Труманом и Бирнсом – Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в США Андрей Громыко. За ним пресс-секретарь Белого дома Чарльз Росс.

Во время Потсдамской конференции Сталин жил на вилле мехоторговца Пауля Герпиха в Нойбабельсберге – жилом поселке в Потсдаме.


Видео «Потсдамская конференция» и выставка «Лидеры СССР за границей» с этой фотографией.

5 комментариев
Бородянский Яков
Мне видится, что между Сталиным и Труманом стоит Павлов Владимир Николаевич 1915-1993, переводчик НКИД.
История России в фотографиях
Яков, спасибо за ценное уточнение, внесем в описание.
Волошко Юрий
это резиденция русской делегации, т.н. "вилла Сталина" (двухэтажная вилла Пауля Герпиха в Нойбабельсберге). Дата события - 18.07.1945.
Волошко Юрий
За Громыко "спрятался" Чарльз Росс, пресс-секретарь Белого дома и президента Трумэна.
История России в фотографиях
Волошко Юрий, большое спасибо! Всю информацию внесли.
Вернуться наверх