Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить в избранное
Смотреть в лучшем качестве
Футбольная команда, 1 апреля 1958 - 30 октября 1968, Горьковская обл., г. Городец. Горьковская область с 1990 года – Нижегородская.Выставка «Без фильтров. Любительская фотография Оттепели и 60-х» с этой фотографией.

Футбольная команда

(1 апреля 1958 - 30 октября 1968)
Место съемки:
Горьковская обл., г. Городец
О фотографии:
Горьковская область с 1990 года – Нижегородская.

Выставка «Без фильтров. Любительская фотография Оттепели и 60-х» с этой фотографией.


4 комментария
Урутин Сергей
Краеведы Городца не смогли найти место съемки в родном городе. Год съемки тоже указан неопределенно - все же 1958 или 1968? Похоже что команда не футбольная, т.к. у всех один номер на майках. Можно предположить, что это эстафета.
Воронина Марина Борисовна
Да, возможно, не Городец. Я написала, что это футбольная команда, опираясь на слова своего отца, болельщика городецкого "Спартака", которого, к сожалению, уже нет. Поэтому подробностей не знаю. Если даже это участники эстафеты, ничто не мешает им быть футболистами. Было бы здорово найти людей, у которых есть информация по этому фото.
Кузнецов Андрей
Сзади улица Кирова рядом с перекрестком на улицу Новая. Я ходил по этим улицам каждый день в детстве- 60-е годы.
Кузнецов Андрей
Одноэтажного дома с двумя трубами за спинами спортсменов-бегунов сейчас уже нет
Вернуться наверх