Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

24 часа из жизни Филипповых
В 1931 году фоторепортеры Аркадий Шайхет, Макс Альперт и Соломон Тулес в течение пяти дней сняли репортаж о жизни простой рабочей советской семьи – «24 часа из жизни Филипповых». Этот фотоочерк стал широко известен не только в СССР, но и за его пределами. Репортаж вызвал бурные дискуссии в европейских странах, многие задавались вопросом, что это — пропагандистские постановочные кадры или реальная жизнь простой советской рабочей семьи?
Вы посмотрели выставку
«24 часа из жизни Филипповых»
Вам понравилось?
5
Да
0
Нет
Расскажите друзьям об этой выставке
Другие выставки
Дореволюционная Россия: сценические образы
25.02.2019
11
0
Расскажите друзьям об этой выставке
«Хлеб – всему голова!»
15.10.2022
5
0
Расскажите друзьям об этой выставке
Атомные ледоколы
02.12.2024
4
0
Расскажите друзьям об этой выставке
Любовь глазами Нины Свиридовой и Дмитрия Воздвиженского
16.12.2022
12
0
Расскажите друзьям об этой выставке
Вернуться наверх